Мозырянин выиграл на турнире по покеру почти 2 миллиона евро

Мозырянин выиграл на турнире по покеру почти 2 миллиона евро

18.08.2022 в 13:18

Белорус Никита Бодяковский стал победителем турнира по покеру €100,000 Super High Roller, который прошел в рамках серии European Poker Tour в Барселоне.

В турнире было зафиксировано 68 входов. Каждый раз это прибавляло в общий призовой фонд 100 тысяч евро. То есть, итого в «копилке» оказалось 6,8 млн евро.

Турнир длился три дня. Наш соотечественник попал за финальный стол на седьмом месте по количеству фишек из восьми. Тем не менее, сумел выбиться в лидеры.

И, в конце концов, после длительного и выматывающего поединка один на один одолел своего последнего соперника – известного мастера игры Эрика Сайдела из США, пишет belmir.by.

Победа принесла Никите впечатляющую сумму призовых – 1 979 220 евро. Для сравнения, занявший второе место американец получил 1 286 490 евро.

Интересно, что Бодяковский уже второй раз в своей карьере добился титула чемпиона данного турнира. Ранее он выигрывал его в 2018 году.


Информация о выигрышах игроков в покер не отражает их действительный личный денежный баланс. Во-первых, даже при выигрыше из полученной в итоге суммы всегда следует вычесть деньги внесенного игроком вступительного взноса.

Во-вторых, зачастую источником средств взноса являются инвесторы, поэтому игроку достается лишь часть призовых. В-третьих, на каждый выигрыш приходится ряд проигрышей, остающихся «за кадром».

Обсуждение