Белорус из Гомельской области выиграл в покер больше $35 миллионов и вошёл в топ-10 мирового покерного рейтинга

Белорус из Гомельской области выиграл в покер больше $35 миллионов и вошёл в топ-10 мирового покерного рейтинга

24.06.2022 в 11:45

Белорусский покерист Никита Бодяковский вошел в топ-10 рейтинга игроков с самой большой суммой призовых в «живых» турнирах за карьеру, который составляет известный ресурс thehendonmob.com.

Белорус из Гомельской области выиграл в покер больше $35 миллионов и вошёл в топ-10 мирового покерного рейтинга

Никита Бодяковский

В частности, наш соотечественник на данный момент расположился на десятом месте перечня с показателем общего выигрыша 35,6 млн долларов.

Он находится между американцами Филом Айви, который на девятой позиции с 37,1 млн долларов, и Джейком Шиндлером, который на одиннадцатой с 35,4 млн долларов.

Последними большими победами Бодяковского стали первое место на турнире € 50,000 No Limit Hold’em и третье на турнире € 100,000 No Limit Short Deck Hold’em серии Triton Poker Series Madrid.

В целом в топ-10 доминируют покеристы из США – их семеро. Кроме белоруса, сюда входят еще канадец Даниэль Негреану (третий) и британец Стивен Чидвик (четвертый).

Первым пока идет американец Брин Кенни, его преследует соотечественник Джастин Бономо. У обоих по 57,2 млн долларов, их разделяют всего несколько тысяч долларов.

Никита Бодяковский – знаменитый игрок в покер, самый успешный покерист из Беларуси, который занимает призовые места на дорогих и престижных турнирах. Родился он 6 февраля 1992 года в Мозыре (Беларусь, Гомельская область). В ранние годы не проявлял никакого интереса к играм, но имел большие способности в шахматах. В 12 лет Никита стал одним из лучших игроков в шахматы среди школ области. Он любил разбирать сложные шахматные ходы и решать математические головоломки. Это помогло ему в будущей профессии. Свой первый миллион Никита Бодяковский заработал до 18 лет.


Информация о выигрышах игроков в покер не отражает их действительный личный денежный баланс. Во-первых, даже при выигрыше из полученной в итоге суммы всегда следует вычесть деньги внесенного игроком вступительного взноса.

Во-вторых, зачастую источником средств взноса являются инвесторы, поэтому игроку достается лишь часть призовых. В-третьих, на каждый выигрыш приходится ряд проигрышей, остающихся «за кадром».

Обсуждение