Накал игровых страстей и девушки-зайки. В Гомеле прошёл финал крупного чемпионата по CS:GO

Накал игровых страстей и девушки-зайки. В Гомеле прошёл финал крупного чемпионата по CS:GO

19.12.2021 в 21:33

Центр киберспорта PLATOON воскресным вечером стал ареной для зрелищных поединков в популярной у игроков дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Пробившиеся в финал 12 команд со всей Беларуси выясняли, кто же станет номером один в уходящем 2021 году и навсегда занесёт своё название в зал славы. Побороться предстояло не только за призы в виде разнообразных компьютерных гаджетов, но и за вполне значимую сумму в 5 000 белорусских рублей. За ходом соревнований можно было следить как вживую, так и через онлайн-трансляции.

Накал игровых страстей и девушки-зайки. В Гомеле прошёл финал крупного чемпионата по CS:GO

Напомним, отборочный тур для гомельчан состоялся 28 ноября. Каждую команду представляли пять игроков.

В серии поединков, которые растянулись на два дня 18-19 декабря, первое место на турнире Fight Club заняла столичная команда Zorka Gaming, представлявшая клуб Game Spot. В гранд-финале ребята всухую обыграли состав Area Region 1 из Бреста (клуб Plazma) со счетом 2:0.

Третье место досталось United Gamers из одноименного витебского клуба. Ребята из Гомеля – команда Jouers – заняла почётное четвертое место на пьедестале победителей.

Призовой фонд распределился следующим образом: 1 место – 2000 рублей, 2 – 1500 рублей, 3 – 1000 рублей и за 4-е – 500 рублей. Также победителям вручили подарки от партнёров соревнований.

Турнир Fight Club – соревнования, проводимые Белорусской ассоциацией компьютерного спорта при поддержке VOKA и букмекерской компании Parimatch, среди пользователей, постоянно проживающих на территории Беларуси. Победителям квалификаций Белорусская ассоциация компьютерного спорта оплачивала проезд, проживание и питание.

В рамках и заключительной части соревнований представители Белорусской ассоциации компьютерного спорта совместно с руководителями клубов  провели конференцию о планах в развитии компьютерного спорта на 2022 год.

Впереди игроков и болельщиков ожидает множество мероприятий и турниров. Пока же можно отметить одно: большой киберспорт пришёл и в регионы. А это шаг вперед в развитии белорусского киберспорта и весомый вклад в подготовку спортсменов для участия в международных соревнованиях.

Запись стримов с поединков можно посмотреть на “твиче” → twitch.tv/voka_gaming

Метки: