Белорус выиграл в турнире по покеру 317 тысяч долларов

Белорус выиграл в турнире по покеру 317 тысяч долларов

07.11.2021 в 19:49

Белорус, играющий под ником ostapb3535 (в архиве Сети есть сведения, что под ним играет Андрей Конопелько – прим.), стал победителем еженедельного онлайн-турнира по покеру Super Million$ от GGPoker, который завершился 2 ноября.

За финальным столом турнира оказались девять человек. При этом наш соотечественник был лишь седьмым, имея на руках фишек в 4,5 раза меньше, чем лидер. Соответственно, на его победу не ставил почти никто.

Тем не менее, потихоньку ostapb3535 пробирался все выше и выше, пока другие вылетали, и наконец очутился один на один с последним соперником – Энрико Камоски, выступавшим под флагом Мальты. Который, к слову, начинал финал вообще девятым.

Здесь белорусу помогло то, что к концу игры его визави полностью израсходовал тайм-банк – дополнительное время, которое дается покеристам для раздумий в сложных ситуациях, и постоянно находился в условиях цейтнота.

В итоге после долгих «качелей» в решающей раздаче, когда мальтиец поставил на кон все свои фишки, на стол в самом конце выпал валет, необходимый для победы белоруса. Он получил 317,3 тысячи долларов призовых, а соперник – 247,8 тысячи.

Кстати, в этом же турнире четвертое место занял Виктор Малиновский. Он представлял Макао, хотя, по данным СМИ, родился в Беларуси, а потом жил в Польше.