Умер известный создатель игровых репаков xatab

Умер известный создатель игровых репаков xatab

07.03.2021 в 22:00

В последние годы он страдал от проблем с лёгкими.

О смерти сообщили в официальной группе автора «пиратских» копий игр во «ВКонтакте». Авторы публикации предупредили, что продолжать деятельность репакера никто не будет, а все новые работы под брендом «xatab» стоит рассматривать как спекуляции.

“С глубочайшими скорбью и сожалением сообщаем вам, что сегодня от осложнений вирусной пневмонии, развившейся на фоне тяжёлой хронической обструктивной болезни лёгких, умер известный автор высоко ценимых игровых репаков, известный в сети как xatab.

Трудно выразить словами горечь потери этого замечательного человека. Его энтузиазм и великодушие вдохновляли многих. Даже периодические обострения затянувшейся болезни не могли оторвать его от дела надолго. «Ребята ведь ждут!» – писал он. Мы всегда будем помнить его и ценить его труд”, – говорится в сообщении.

Точная причина смерти неизвестна, однако недавно на сайте репакера появилась информация о резком ухудшении здоровья. Судя по информации в сети, xatab было 60 лет.

Xatab считался одним из самых известных репакеров среди создателей «пиратского» контента. В течение 10 лет он создавал образы взломанных игр и выкладывал их на торрент-трекеры.