В Гомельской области продолжается регистрация участников спартакиады по киберспорту

В Гомельской области продолжается регистрация участников спартакиады по киберспорту

Ты из Гомельской области и любишь играть в CS:GO, Dota 2, StarCraft 2 и «танчики»? Тогда для тебя есть отличная новость: в регионе стартовала регистрация на участие в спартакиаде по киберспорту среди молодежи.

Фото: БелТА

Идея провести турнир по популярным компьютерным играм принадлежит молодежному общественному объединению киберспорта Гомельской области «Платун». К  проекту подключился и БРСМ. Заведующий отделом информационно-аналитической и организационно-кадровой работы Артем Карпенко приглашает школьников, а также учащихся средних специальных и профессионально-технических учебных заведений присылать заявки:

– Ждем геймеров старше 14 лет, а для игры в CS:GO – от 16. Регистрация продлится до 28 февраля, после начнутся отборочные этапы. 

Турнир включает два последовательных отборочных этапа — районный, областной и LAN-финал.

Районные и областные соревнования пройдут со 2 марта по 7 апреля по системе Single Elimination (до одной победы в командных соревнованиях и до двух — в одиночной). Каждую субботу и воскресенье будут проходить отборочные игры для четырех регионов — по два на каждый из выходных. В каждом из районов определяется один победитель, для Гомеля и Гомельского района — 12 победителей. Точное расписание будет опубликовано 25 февраля.

Лучшие игроки спартакиады встретятся в финале, который проведут 9 мая в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины. Кроме зрелищной компьютерной баталии в этот день также пройдет «Диалог поколений»: ребята получат возможность пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны.

Сейчас заявку на турнир подали 30 команд из Гомеля, Речицы, Добруша и других районов. Условия регистрации и иные подробности размещены в группе мероприятия.