В Гомеле проходит выставка роботов, сделанных детьми и молодежью (фото)

В Гомеле проходит выставка роботов, сделанных детьми и молодежью (фото)

18.12.2017 в 14:47
Валентина Лайкова, "СБ. Беларусь сегодня", фото: Станислав Галковский

Выставка называется «От увлечения – к победе». На ней представлено порядка 10 работ – 8 роботов и 2 станка. Их собрали на занятиях воспитанники Гомельского областного центра технического творчества детей и молодежи. Только в данном образовательном учреждении это направление развивается около 5 лет и охватывает более 50 юных гомельчан в возрасте от 6 до 18 лет, увлеченных роботехникой, программированием, электроникой.

Движение поддерживается в целом по области. Оно позволяет выявить талантливую в данном плане молодежь, которая будет дальше участвовать в весьма важном для современной цивилизации техническом направлении, обеспечивает полезное времяпровождение подрастающему поколению.

– Занятия дают ребятам возможность более легкого вхождения в механику, углубляют навыков программирования, – замечает завотделом научно-технического и инновационного творчества Гомельского областного центра технического творчества детей и молодежи Елена Мартынова.

В области с определенной регулярностью проходят семинары, поддерживающие развитие роботехники.

Нынешняя выставка приурочена чествованию талантливой молодежи региона Гомельским облисполком, которое проходит в ОКЦ сегодня.

Метки: