Пятиклассники из Гомеля стали победителями национального этапа Всемирной робототехнической олимпиады в младшей категории

Пятиклассники из Гомеля стали победителями национального этапа Всемирной робототехнической олимпиады в младшей категории

07.10.2017 в 15:20
"Правда Гомель", фото: конструкторское бюро “Металлополимер”, БелТА

Всего в мероприятии участвовали более 150 ребят из разных уголков страны в возрасте от 6 до 19 лет. Отбор конкурсантов проходил на базе бизнес-инкубатора Парка высоких технологий. Гомельщину на олимпиаде представляли Александр Углик из средней школы № 67 и Павел Титов из гимназии № 51.

Ребята показывали свои умения в разнообразных робототехнических дисциплинах. В частности, должны были с помощью роботов переместить животных из LEGO в их «естественную среду обитания» — на специальную площадку на столе. При выполнении последнего дополнительного задания гомельчане получили максимально возможное количество баллов — 165, а на решение потратили 1 минуту и 2 секунды из отведенных двух минут. В результате стали победителями в младшей категории (до 12 лет).

Александр Углик и Павел Титов представят Беларусь на международном этапе олимпиады по программированию роботов (WRO 2017), который пройдет в середине ноября в Сан-Хосе (Коста-Рика). Всего участвовать в этом этапе будут около 20 тысяч представителей из 60 стран мира.

Метки:

Обсуждение