В Гомеле клуб из Солигорска впервые выиграл Суперкубок Беларуси по волейболу – фоторепортаж

В Гомеле клуб из Солигорска впервые выиграл Суперкубок Беларуси по волейболу – фоторепортаж

22.09.2018 в 14:26
Progomel.by, фото: Иван Полиненко

Волейболисты “Шахтера” выиграли Суперкубок Беларуси, добившись победы в матче с минским “Строителем” со счетом 3:1 (25:20, 25:22, 19:25, 25:21), сообщает БелТА.

“Горняки” в прошедшем в гомельском спорткомплексе “Локомотив” матче сделали ставку на состав, который наигрывался в ходе межсезонья. В итоге одним из самых результативных игроков стал нападающий “Шахтера” Юрий Мартынов, который как профессиональный игрок состоялся именно в Гомеле. Минчане выступали не в самом оптимальном составе, но старались навязать борьбу. Лишь в концовках партий сказывалось преимущество “Шахтера”.

Клуб из Солигорска впервые выиграл Суперкубок. В прошлом году обладателем почетного трофея был минский “Строитель”.

В следующие выходные стартует 28-й чемпионат Беларуси. Обладатель золотых наград последних двух сезонов солигорский “Шахтер” постарается защитить почетный титул. “Горняки” также 10 октября возьмут старт в квалификации Лиги чемпионов и примут на своей площадке немецкий “Франкфурт”.


Как ранее сообщал Progomel.by, перед началом игры работники Гомельского областного управления, Гомельского городского подразделения МЧС и Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь организовали для зрителей масштабное профилактическое мероприятие.

Все желающие смогли принять участие в квест-игре по основам безопасности жизнедеятельности, посетить тематические площадки и фотозоны, выставку пожарной аварийно-спасательной техники подразделений Гомельского гарнизона, ознакомиться с продукцией РГОО «БДПО».

Также гомельчане смогли продегустировать сладости от кондитерской фабрики “Спартак” и продукцию Гомельского мясокомбината.

Изюминкой стал показ авиационной техники МЧС и парашютные прыжки с вертолета МИ-8. В мероприятии приняло участие более 700 человек. Как это было, смотрите в фоторепортаже спецкора Progomel.by Ивана Полиненко.

Метки:

Обсуждение