Сегодня в Гомеле разыграют Суперкубок Беларуси среди мужских команд по волейболу

Сегодня в Гомеле разыграют Суперкубок Беларуси среди мужских команд по волейболу

21.09.2018 в 13:24

Волейбольный сезон стартует в Гомеле. 21 сентября солигорский «Шахтёр» и минский «Строитель» разыграют Суперкубок Беларуси среди мужских команд. Поединок пройдёт в спорткомплексе “Локомотив” (ул. Б. Хмельницкого, 29а).

Помимо самих соревнований зрителей и болельщиков ждут шоу чирлидинга, конкурсы, призы и бесплатные дегустации продукции кондитерской фабрики “Спартак” и Гомельского мясокомбината. Приходите, будет весело! Начало в 19:00. Вход свободный.

На следующий день на этой же арене состоится матч 1/8 финала Кубка страны между гомельской  «Энергией» и столичным «РУОРом».

Для гомельского мужского волейбола будущий сезон особенный. В чемпионате Беларуси областной центр будут представлять две команды. «СДЮШОР Энергия» под руководством Андрея Карабанёва выступит в дивизионе Б. В сильнейшем дивизионе Гомель представит «Энергия», ведомая Дмитрием Лихорадом. 

Кстати, в элите белорусского чемпионата команд из Гомельской области не было 4 года. Состав «Энергии» практически укомплектован. Осталось провести только точечное усиление. Среди игроков новой гомельской команды немало волейболистов с большим игровым багажом, в том числе и с опытом побед в чемпионатах Беларуси. В дебютном сезон «Энергия» намерена взобраться как можно выше в итоговой таблице.

Поединки первого и второго туров чемпионата Беларуси «Энергия» проведёт дома. 29 и 30 сентября в Гомель приедет команда «Могилёвские Львы», 6 и 7 октября – «МАРКО-ВГТУ» из Витебска.

Метки:

Обсуждение