В Гомеле 4 тур пляжного волейбола разогнал дождевые тучи и вернул в город позитив выходного дня

В Гомеле 4 тур пляжного волейбола разогнал дождевые тучи и вернул в город позитив выходного дня

08.07.2018 в 22:23
Progomel.by, фото Юрия Анипова и Ивана Полиненко

В воскресенье, 8 июля, на каскаде озёр «Волотова» в районе ул. Макаёнка состоялся четвёртый тур регулярного пляжного волейбола.

Погода вопреки прогнозам синоптиков не подвела, посему настроение было отличное как у спортсменов, так и у зрителей, которые пришли поболеть и понаблюдать за красивой и зрелищной игрой.

Всего заявили своё участие 18 мужских и 4 женских команд. Победителей выявляли с 10 утра и до 18 вечера.

Наш город посетили четверо бобруйчан, которые и заняли первые места у мужчин. Также 2 пары участников прибыли из Могилёва. Гомельский сильнейший состав пропустил данный тур, так как в это время выступал в Украине, где взял золотые медали, но подробнее об этом мы напишем в отдельном материале. Девушки, хоть и были представлены довольно скромно, но всё равно были красавицами и показали эффектный волейбол.

“Прошли экватор. Осталось провести три тура, следующий пройдёт через неделю – в субботу, 21 июля, – рассказал Progomel главный судья соревнований Андрей Карпенко. – Хорошо бы кто-нибудь помог решить вопросы с биотуалетом и парой раздевалок. А так – задействованы были все 4 площадки, погода отличная, озеро в 50-ти метрах. Сходили окунулись. И соревнования, и отдых. По-прежнему открыты для сотрудничества с организациями-спонсорами, которые бы захотели, чтобы их логотипы украшали призы для победителей всего чемпионата по итогам сезона-2018″.

Результаты 4-го тура выглядят следующим образом:

Мужчины

1 место – Есауленко Евгений и Иванов Владислав
2 место – Мисюк Сергей и Шабловский Александр
3 место – Майоренко Дмитрий и Чайковский Сергей

Девушки

1 место – Антосюк Анна и Французова Евгения
2 место – Куц Юлия и Николаева Настя
3 место – Игнатенко Яна и Казакова Алина

Метки: