Первая тренировка ХК «Гомель» прошла во Дворце лёгкой атлетики

Первая тренировка ХК «Гомель» прошла во Дворце лёгкой атлетики

29.06.2020 в 21:02
Евгений Румянцев, "Гомельские ведомости", фото: Анна Пащенко

Во Дворце лёгкой атлетики состоялась первая после межсезонья тренировка хоккейного клуба «Гомель». На прошлой неделе игроки прошли медобследование, ну а уже в понедельник состоялся тест Купера: задача – пробежать 15 кругов по дорожкам манежа – а это три километра – не более чем за 12 минут. Для прохождения испытания спортсмены разбивались на группы примерно по 7 человек.

Нападающий нашей команды Олег Качеловский, показавший лучший результат при сдаче теста, рассказал:

– Работаем с отличным настроением. Приехали новички, но уже сейчас видно, что у нас будет хорошая команда. Все выкладываются по максимуму даже на первой тренировке.

В хорошем расположении духа, но сосредоточенным выглядел тренерский штаб. В комментарии «В» главный тренер Сергей Стась отметил, что команда укомплектована в данный моментов на 80 процентов, но впереди – просмотры потенциальных новичков.

– Рад был увидеть всех ребят. Два месяца пролетели очень быстро, и мы снова вернулись к работе. Неделю будем работать «на земле», хоккеистов ждут силовые тесты, зал штанги, бег. 6 июня планируем выйти на лёд.

Сергей Леонидович подчеркнул, что спортсменов ждёт насыщенная программа в режиме трёх микроциклов: четыре дня работы – один день отдыха.

Метки: