СМИ: «Гомель» не пустили на тренировку из-за долгов перед Ледовым дворцом. В ФХРБ заверили, что это были плановые занятия на земле

СМИ: «Гомель» не пустили на тренировку из-за долгов перед Ледовым дворцом. В ФХРБ заверили, что это были плановые занятия на земле

18.03.2019 в 23:28

«Гомель» не пустили на ледовую тренировку из-за долгов перед Ледовым дворцом. Также у «Гомеля» есть долги перед хоккеистами по заработной плате, сообщил belarushockey.com.

Ещё 23 ноября на «Гомель» был наложен спортивный дисциплинарный штраф в размере 100 базовых величин, однако до сих пор оплата на счет ФХРБ не поступила.

Ранее стало известно, что у «Гомеля» были задолженности по оплате взносов за участие в чемпионате Беларуси. ФХРБ продлила срок погашения до 31 марта.

ФХРБ объяснила, почему «Гомель» сегодня не тренировался на льду.

«В понедельник на белорусских интернет-ресурсах появилась информация о том, что ХК «Гомель» не пустили на тренировку из-за долгов перед ледовым дворцом, что не вполне соответствует действительности.

Как заверили в клубе и Гомельской областной федерации хоккея, гомельчане, с сегодняшнего дня начавшие тренировочный сбор перед играми развития, по плану проводили занятие на земле. В дальнейшем подготовка «рысей» продолжится по ранее намеченной программе, включая ледовые тренировки», сообщает официальный сайт ФХРБ.

Метки: