Какая боль: «Белфаст» - «Гомель» 5:0. Белорусские хоккеисты неудачно стартовали в суперфинале Континентального кубка

Какая боль: «Белфаст» – «Гомель» 5:0. Белорусские хоккеисты неудачно стартовали в суперфинале Континентального кубка

12.01.2019 в 01:18

В дебютной игре наш клуб сражался с хозяевами финального турнира – клубом «Белфаст» из Северной Ирландии. К сожалению, гомельчане так ни разу и не смогли поразить его ворота.

Сами при этом пропустили пять раз. Причём три последние шайбы влетали в рамку «рысей» в заключительном периоде. Отметим, что за всю игру «Гомель» нанёс по воротам соперников всего лишь 13 бросков.

Белфаст — Гомель — 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

«Гомель»: Бобарико (Мерзлов); Иванов – Горанин, Колосов – Мусиенко – Зайчик; Магалецкий – Летов, Хузеев – Сусло – Соломонов; Рублев – Труханов, Перегуда – Колышкин – Семочкин; Точилкин – Жуковский – Куцырь, Прус, Юрченко.

Шайбы: 1:0 — Рутерфорд (Леонард, Роуч, 17.54). 2:0 — Дуайер (Роуч, Леонард, 21.58). 3:0 — Мерфи (Рутерфорд, Вандермеер, 44.02 — бол.). 4:0 — Шилдс (Мерфи, Вандермеер, 50.20). 5:0 — Хиггинс (Дуайер, Джонер, 57.41 — бол.).

Таблица: Белфаст — 3 очка (1 игра), Арлан — 3 (1), Катовице — 0 (1), Гомель — 0 (1).

Другие участники суперфинала – польский «Катовице» и казахстанский «Арлан» – закончили свою дуэль чуть раньше. Поляки уступили со счётом 2:4.

12 января в 18:00 по белорусскому времени «Гомель» проведёт на британском льду второй матч турнира. На этот раз его проэкзаменует казахстанский «Арлан». В воскресенье — игра с польским “Катовице”.

Ранее сообщалось о том, что игры будут показаны в эфире «Беларусь 5». Однако в программе «Овертайм» была озвучена информация, что матчи показаны не будут.

Об этом телеканал проинформировал посредством бегущей строки в ходе прямой трансляции матча КХЛ между магнитогорским “Металлургом” и минским “Динамо”.

“Беларусь 5” сослался на “отсутствие телевизионного производства в Северной Ирландии матчей финального турнира Континентального кубка”.