Гомельские хоккеисты посетили ребят из детской больницы, а на домашнем льду прошла новогодняя линейка

Гомельские хоккеисты посетили ребят из детской больницы, а на домашнем льду прошла новогодняя линейка

29.12.2018 в 14:01
Progomel.by, фото предоставлены ХК "Гомель"

Хоккейный клуб «Гомель» посетил детскую больницу медицинской реабилитации.

Гомельская областная детская больница медицинской реабилитации оказывает реабилитационную помощь детям больным и инвалидам в возрасте от 6 месяцев до 18 лет. В течение года в учреждении проходит курс медицинской реабилитации порядка 6000 детей.

На базе учреждения развернуто 310 коек, функционирует 5 отделений медицинской реабилитации: ортопедо-травматологическое, многопрофильное, психоневрологическое для детей младшего возраста, психоневрологическое для детей старшего возраста, офтальмологическое.

26 декабря, в канун Нового года, игроки фарм-клуба «Гомеля» совместно с СП ОАО «Спартак» и ПО РОО “БРСМ” БелГУТа посетили юных пациентов данной больницы, расположенной в Ченках.

Для игроков ХК «Гомель», который представляли «фармовцы» Евгений Ющенко, Даниил Быков, Нассер Субхи, Андрей Швец, Никита Давыдов, и Антон Пономарцев, а также нашего талисмана Яши работники больницы организовали небольшую экскурсию, в ходе которой парни немного познакомились с работой учреждения, а также посетили кабинеты сенсорики и галотерапии.

Студенты БелГУТа представили для детей новогоднюю сказку «Щелкунчик», который посетили около 50 детей из психоневрологического и офтальмологического отделений больницы. После спектакля все дети вместе с родителями, игроками фарм-клуба, студентами и работниками больницы станцевали в хороводе и спели новогодние песни.

Под конец мероприятия каждый ребенок получил сладкие новогодние подарки от ОАО «Спартак» и смог лично сфотографироваться на память с теми, кто подарил им этот радостный вечер. Для детей такие встречи являются отличным стимулом для ускорения восстановления, ведь после них ребятам становится хоть немного, но легче.

ДЮСШ ХК «Гомель» готовится к встрече Нового года

27 декабря на ледовой арене Гомельского Ледового дворца состоялась традиционная торжественная новогодняя линейка ДЮСШ ХК «Гомель». В линейке приняли участие воспитанники всех возрастов нашей хоккейной школы, начиная с игроков команды «Гомель-Юниор» и до самых юных хоккеистов, которым еще только предстоит из маленьких неумех на льду превратиться в мастеровитых нападающих, защитников, вратарей.

В самом начале линейки перед ребятами и многочисленными зрителями выступили воспитанники Гомельской областной СДЮШОР №1 – команда синхронного катания (тренер – Елена Костко).

После фигуристов перед участниками линейки выступили со словами поздравления с наступающим Новым 2019 годом, словами напутствия и пожеланиями спортивных успехов генеральный директор КСУП ХК “Гомель” Виталий Юрьевич Усович и директор ДЮСШ ХК “Гомель” Михаил Михайлович Моцар.

Ну и какой же новогодний праздник без Деда Мороза – он также присутствовал на линейке и вместе с Виталием Юрьевичем и Михаилом Михайловичем по уже сложившейся традиции вручал всем командам сладкие подарки от хоккейного клуба.

А после торжественной части линейки всех ждал интереснейший матч между командами тренеров-преподавателей и воспитанниками ДЮСШ 2007-2009 и 2004-2006 годов рождения, которые провели два полноценных периода. 

Также команды провели по серии буллитов после каждой двадцатиминутки. Победу же в этом напряженном матче с итоговым счетом 11 – 11 одержала дружба.

Метки:

Обсуждение