Игроки хоккейного клуба "Гомель" посетили СШ № 60

Игроки хоккейного клуба “Гомель” посетили СШ № 60

28.09.2017 в 13:54

Хоккеисты гомельской команды в преддверии домашних матчей 26-го Открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой в сезоне 2017/18 годов, которые пройдут в гомельском Ледовом дворце 28 и 30 сентября против команд «Витебск» и «Химик» Новополоцк соответственно, посетили среднюю школу № 60, которая расположена в микрорайоне «Сельмаш» на улице Сухого, сообщает официальный сайт ХК «Гомель».

Данная школа не случайно была выбрана для встречи с игроками хоккейной команды. Учреждение образования «Средняя школа № 60 г. Гомеля» славится своими успехами, как в образовании, так и в спорте. В 2004, 2008 и 2010 годах ГУО СШ № 60 была признана лучшей среди общеобразовательных учреждений города и награждена почетным знаком «Лучшая школа года». В 2009 году коллектив школы награжден переходящим знаменем НОК РБ за пропаганду ЗОЖ и олимпийского движения.

В школе функционируют два спортивных класса (специализация баскетбол, волейбол), 6 объединений по интересам и 4 спортивные секции, а ее директор Литошко Анатолий Викторович не только завзятый болельщик, но и сам в недавнем прошлом активный спортсмен. По приглашению учащихся и администрации школы, которые действительно интересуются спортом и хоккеем, как и их директор, игроки команды экстралиги встретились с ребятами в школьном актовом зале.

Встреча учащихся средней школы № 60 с игроками хоккейного клуба «Гомель», который представили воспитанники гомельской хоккейной школы, нападающие Денис Зайчик, Александр Скоренов и Евгений Хузеев, защитник Михаил Прус и старший тренер команды Андрей Пчеляков прошла в дружеской атмосфере и, наверняка, запомнится всем участникам.

На встрече хоккеисты рассказали школьникам себе, о том, как впервые пришли в хоккей, с какими трудностями им пришлось столкнуться и самых ярких запомнившихся моментах из своей хоккейной биографии.

Экспозиция школьного музея пополнится теперь настоящей игровой майкой (джерси) хоккейного клуба «Гомель» и игровой же клюшкой первого воспитанника гомельского хоккей, заигравшего в первой команде Евгения Соломонова, подаренных администрацией ХК «Гомель» СШ № 60.

Всем желающим хоккеисты подарили хоккейные карточки со своими автографами, плакаты и долго после завершения встречи фотографировались с юными болельщиками. А школьники, в свою очередь, порадовали конкурсом рисунков о хоккее и хоккейном клубе «Гомель».

Учащихся школы вместе с учителями игроки ХК «Гомель» пригласили на два ближайших домашних матча и вручили сертификаты на посещение этих хоккейных поединков.

Метки: