В товарищеском матче на выезде «Гомель» по буллитам одолел «Динамо-Молодечно»

05.08.2017 в 20:52

Сегодня молодечненцы на своей площадке принимали хоккейный клуб «Гомель». Поединок для «бело-синих» стал последним товарищеским матчем перед стартом в Кубке Беларуси.

В товарищеском матче на выезде «Гомель» по буллитам одолел «Динамо-Молодечно»Гомельчане до поединка с молодечненцами провели три товарищеские встречи. Сперва проиграли динамовцам из Санкт-Петербурга, по буллитам победили «Торпедо» из Усть-Каменогорска и выиграли «Металлург». «Зубры» переиграв «Юность», уступили поочередно «Торпедо» (Усть-Каменогорск) и ХК «Лида».

С первых секунд отчетного поединка динамовцы взвинтили просто какой-то нереальный для товарищеского матча темп. Гомельчане к такому, возможно, оказались не готовы, отсюда и два большинства молодеченцев на старте периода. Впрочем, оба раза завершились ничем. А вот гости своим численным преимуществом воспользовались – отличился Павел Волчек. Под конец периода форвард хозяев Виталий Кирющенков заработал за толчок соперника на борт 5+20 и отправился досматривать матч с трибун.

Пятиминутное большинство гомельчан растянулось на два периода. Отдадим должное «зубрам», в меньшинстве ребята выстояли, хотя гости исправно создавали угрозы у хозяйских ворот. Казалось, что во второй двадцатиминутке команды решили отработать игру в неравных составах. Как только составы подравнивались, кто-то тут же зарабатывал удаление. Одно из таких, к радости молодечненских болельщиков, динамовцы реализовали. Отличился Игорь Спешилов.

Заключительную треть динамовцы начинали имея двойное большинство. Но на этот раз воспользоваться им не смогли. Собственно, гомельчане также потратили свои попытки реализовать лишнего впустую. В общем, основные 60 минут поединка завершились вничью – 1:1. В серии послематчевых штрафных бросков фортуна оказалась на стороне гостей. Как итог – победа «рысей» со счетом 2:1.

«Динамо-Молодечно» – ХК «Гомель» 1:2 ПБ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

5 августа. Ледовый дворец,  г. Молодечно

«Динамо-Молодечно»: Осипков (Козловский); Станкевич – Таболин, Елисеенко – Землянкин – Черников; Гончаров – Зозон, Кунцевич – Спешилов – Журня; Микульчик – Кудин, Гринь – Мохорев – Кирющенков; Леоненко – Воронов – Печур; Новик, Бунец.

ХК «Гомель»: И. Брикун (Бобарико, 41,35); Дурнов – Сырей, Брахманис – Колосов – Соломонов; Прус – Сачивко, Волчек – Нестеров – Скоренов; Карев – Голубович, Хузеев – Семочкин – Куцырь; Мусиенко – К. Брикун – Егоров; Шведов, Горанин.