В Гомеле уже к началу купального сезона откроют два новых пляжа – подробности

В Гомеле уже к началу купального сезона откроют два новых пляжа – подробности

26.04.2022 в 17:12

Всего по Гомельской области в 2022 году появятся 9 новых пляжей.

“В Советском, Железнодорожном районах Гомеля, Лоевском, Мозырском, Буда-Кошелевском, Хойникском и три в Гомельском районах. Вводится 6 новых спасательных постов”,-рассказал на аппаратном совещании председатель областного ОСВОДа Павел Новик.

Что касается облцентра, речь идёт о новых местах для пляжного отдыха в Шведской горке и в Костюковке в районе стеклозавода. К работам планируют приступить после спада уровня воды. Для удобства граждан планируется установить раздевалки и скамейки. Будут оборудованы площадки и для активных игр, например, пляжного волейбола. На новых официальных пляжах будут работать спасатели, а, значит, отдых горожан будет безопасен.

В целом же в купальный сезон в регионе люди смогут отдохнуть на 52 пляжах. За безопасностью на воде будут следить 15 спасательных станций, 13 постоянных и 15 сезонных постов.

На станциях и постах уже готовятся к купальному сезону. “Проводим подбор и подготовку сезонных матросов-спасателей. Планируем принять на работу 155 человек. В том числе четвертый год подряд будет работать и единственный в республике студотряд спасателей”, – подчеркнул Павел Новик.

Председатель облисполкома Иван Крупко поставил задачу ответственным службам: сделать все необходимое, чтобы досуг людей на водоемах был безопасным. При этом и сами отдыхающие должны осознавать свою ответственность за последствия купания в запрещенных местах.

Метки:

Обсуждение