В агрогородке под Гомелем открыли новую футбольную площадку и установили уличные тренажёры

В агрогородке под Гомелем открыли новую футбольную площадку и установили уличные тренажёры

В Гомельском районе ко дню Октябрьской революции приурочили открытие футбольной площадки. Новый спортивный комплекс начал действовать в агрогородке Мичуринская.

Открытие мини-площадки – еще один шаг по привлечению населения к здоровому образу жизни. Её строили в рамках социального проекта “Bonfesto – детям”, сообщает ТРК “Гомель”.

До 2022 года туровский молочный комбинат совместно с Белорусской федерацией футбола планируют построить в стране 78 таких площадок. В Гомельском районе подобный спортивный объект – первый. Этот район известен своими спортивными достижениями. На счету воспитанников детско-юношеской школы олимпийского резерва – более 90 медалей мирового и европейского уровней. Открытие футбольных площадок позволит деревенскому населению не только с пользой проводить свободное время, но и присоединяться к большому спорту.

По этому поводу в агрогородке одновременно с футбольной открыли еще и площадку с уличными тренажерами.

Поздравить жителей агрогородка Мичуринская, молодежь и спортивную общественность Гомельского района с открытием новой мини-футбольной площадки и установкой уличных тренажеров пришли председатель Гомельского районного исполнительного комитета Елена Ивановна Алексина, начальник управления спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета Денис Владимирович Езерский, директор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Брилёво» Аркадий Тарасович Кобрусев, начальник управления продаж и логистики на внутреннем рынке открытого акционерного общества «Туровский молочный комбинат» Максим Александрович Романенко, менеджер ассоциации «Белорусская Федерация футбола» по Гомельской области Андрей Аркадьевич Гетиков.

Выступая перед собравшимися, председатель райисполкома отметила, что мини-футбольная площадка настоящий добрый подарок для жителей, молодежи и юных спортсменов агрогородка. Елена Ивановна в обращении к участникам мероприятия заверила, что именно сегодняшнее событие укрепит здоровый образ жизни жителей агрогородка, станет новой возможностью для популяризации футбола в данном населенном пункте и в населенных пунктах ближайших территорий.

Руководитель района выразила благодарность руководству открытого акционерного общества «Туровский молочный комбинат», Белорусской Федерации футбола, управления спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета, всей спортивной общественности Гомельского района и всем, кто работал над реализацией социального проекта «Bonfesto-детям» и установкой уличных тренажеров.

7 ноября, в День Октябрьской революции, со словами поздравления с праздником и пожеланиями здоровья, мира, благополучия и добра выступил Денис Езерский. Максим Романенко вручил юным спортсменам подарки от Туровского молочного комбината.

Символично, что площадка открыта в Год малой родины. Это ещё раз говорит о том, что вопросы пропаганды здорового образа жизни в регионах, приобщения детей к спорту, развития их физической активности являются для государства приоритетными, сообщает сайт Гомельского райисполкома.