Студенты гомельского политеха вышли на массовую спортивно-танцевальную зарядку «Варушынак»

Студенты гомельского политеха вышли на массовую спортивно-танцевальную зарядку «Варушынак»

19.09.2018 в 11:23
Progomel.by, фото Романа Савицкого, Дарьи Шинкоренко, Янины Лукьяненко, Ангелины Смолер

Вот уже пятый год подряд в начале осени политех собирает своих студентов на  «Варушынак». Присоединились к движению за ЗОЖ и иностранные обучающиеся, а также прохожие, сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Под лозунгом «Варушыся з Палiтэхам» студенты и сотрудники вуза в течение нескольких дней занимались зарядкой на большой перемене у входа в главный корпус под руководством инструкторов, в роли которых выступили представители руководства университета, культорги факультетов, а также выпускники, которые являются руководителями студий танца и фитнеса в Гомеле.

Такая подвижная перемена проходит в рамках республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья!». Этот год для политеха – особенный. Университету исполняется 50 лет!

В этом году в первый день праздника студенты разминались под руководством фитнес-инструктора, танцовщицы студии театра «LIVEнь», финалистки телевизионного шоу «Я могу», участницы проекта «Танцуют все» Юлии Портной.

Второй день разминки прошел на позитивной волне спортивного клуба в лице его начальника Виктории Суднеко, которая под зажигательные танцы “раскачала” ребят, а также студентки механико-технологического факультета, победительницы конкурса «Принцесса ГГТУ-2018» Кирщиной Елены и студента энергетического факультета, фотографа университетской газеты «Сушка» Алексея Торни.

Гостями мероприятия стали и другие университеты г. Гомеля – «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации» и Гомельский филиал международного университета «МИТСО».

Метки: