Нигериец Джонатан Джон стал игроком "Гомеля"

Нигериец Джонатан Джон стал игроком “Гомеля”

06.08.2022 в 12:29

21-летний нигерийский защитник Джонатан Джон стал игроком “Гомеля”.

“Срок соглашения с футболистом рассчитан на полтора года. Джонатан выступал за молдавский ФК “Суклея” и “Слуцк”. Играл в дублирующем составе “сахарников” и принял участие в одном матче высшей лиги чемпионата.

Добро пожаловать в “Гомель”! — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Болельщики отнеслись к новости с настороженностью. Всё будет зависеть от того, как проявит себя новый игрок футбольного Гомеля в ближайших матчах.

В воскресенье 7 августа матчем с дзержинским “Арсеналом” стартует второй круг чемпионата (16 тур). Встреча состоится на стадионе “Центральный”. Начало ― в 16:00. Стоимость билетов ― от 5 до 15 рублей.

Приобрести билеты можно:
― через мобильное приложение “Оплати” (кроме 20, 21, 22 секторов);
― в кассах стадиона в день игры с 14:00;
― в бухгалтерии клуба (стадион «Центральный») с 9:00 до 17:00 (по будням);
Для детей до 7 лет вход свободный (в сопровождении взрослого).

Матч среди дублирующих составов “Гомеля” и “Арсенала” пройдёт в понедельник 8 августа на тренировочном поле клуба в Новобелице (ул. Ленинградская, 39а). Начало ― в 17:00.

Главный арбитр поединка — Виталий Севостьяник. Ассистировать ему будут Сергей Гидревич и Сергей Фиринович (все ― из Гродно). Резервный арбитр — Ярослав Шатило (Гомель).

В нынешнем году Виталий Севостьяник обслуживал одну игру с участием нашей команды: в финале Кубка Беларуси «зелено-белые» обыграли борисовский БАТЭ со счетом 2:1.

Метки:

Обсуждение