Лучший игрок "Гомеля" украинец Виталий Квашук и ещё 13 футболистов покинули команду

Лучший игрок “Гомеля” украинец Виталий Квашук и ещё 13 футболистов покинули команду

10.01.2020 в 19:50

Об этом сообщает официальный сайт клуба.

“В связи с окончанием срока действия контрактов нашу команду покинули Денис Кавлинов, Терентий Луцевич, Артем Сокол, Андрей Иванов, Андрей Васильев, Бадри Акубардия, Илья Гультяев, Дмитрий Маляка, Евгений Смирнов, Эдуард Суханов, Виталий Квашук, Сергей Глебко, Руслан Болов и Павел Кленье. Благодарим всех ребят за игру в составе нашей команды и желаем удачи в дальнейшей карьере!” – пишет пресс-служба.

Напомним, нападающий Виталий Квашук неоднократно признавался лучшим игроком “Гомеля”, а его фантастически результативную игру отмечали по всей Беларуси. К сожалению, этого оказалось недостаточно. Клуб покинул высшую лигу, а недавнее расследование о договорных матчах и вовсе омрачило будущее гомельского футбола.

Справится ли с задачей по возвращению в элиту новый тренер Иван Биончик в складывающей ситуации? Хотелось бы верить…

«Гомель» выходит из отпуска 15 января

Первый рабочий день в новом году у «зелено-белых» состоится в легкоатлетическом манеже «Динамо», где игроки пройдут тестирование. А в четверг 16 января команда проведет тренировку на стадионе СДЮШОР-8. Первый учебно-тренировочный сбор продлится по 8 февраля включительно и завершится товарищеской игрой с мозырской «Славией». Кроме того, 25 января запланирован спарринг с «Минском» на выезде, а 1 февраля ― с бобруйской «Белшиной». Матчи с «Белшиной» и «Славией» пройдут в новом футбольном манеже на стадионе «Луч».

Команда начнёт подготовку к сезону в следующем составе: Дмитрий Денисенко, Егор Барсуков, Иван Жесткин, Артем Васьков, Дмитрий Гомза, Роман Данилков, Петр Згурский, Данила Крухтанов, Кирилл Котов, Егор Трояков, Олег Ковалев, Сергей Сотников, Максим Сидоренко, Павел Трофимчук, Никита Царенко, Кирилл Шевченко, Дмитрий Терещенко, Евгений Милевский, Руслан Юденков, Андрей Антанюк, Дмитрий Хижняк.

В тему:

Гол Квашука в игре за “Гомель” признан лучшим в 17-м туре чемпионата Беларуси (видео)

В «Гомеле» украинец стал лучшим в октябре. И в сентябре. И в августе. И так до марта

Виталий Квашук: Руководство пообещало премиальные. Но дело не в деньгах — все в “Гомеле” и так хотят остаться в высшей лиге

Метки: