«Перекусили хот-догов и так всё получилось»: болельщики с кокошниками стали главным мемом матча Россия-Испания

«Перекусили хот-догов и так всё получилось»: болельщики с кокошниками стали главным мемом матча Россия-Испания

02.07.2018 в 14:16
Женя Кузьмин, TJournal

По их мнению, именно сосиски приносят победу.

«Перекусили хот-догов и так всё получилось»: болельщики с кокошниками стали главным мемом матча Россия-Испания1 июля в «Лужниках» прошёл матч 1/8 финала ЧМ-2018, в котором Россия переиграла Испанию в серии пенальти. Игра запомнилась не только происходящим на поле — одними из героев матча по версии соцсетей стали три болельщика в кокошниках, которые ели хот-доги на трибуне. Кадр из трансляции с их участием разошёлся на шутки и фотожабы, а сами фанаты позже признались, что ставили на победу испанцев.

В основное время встреча России и Испании завершилась со счётом 1:1. Подопечные Станислава Черчесова в течение дополнительного времени отбивались и почти не атаковали сами, и опасные моменты в игре почти прекратились. Ближе к концу овертайма в трансляции показали болельщиков в кокошниках — и они сразу же полюбились пользователям.

В соцсетях шутили, что кадр из «Лужников» можно описать обращением к сборной России: «Играйте так, как мы за вас жрём».

Болельщики стали героями фотожаб.

Из-за испанского флага на щеках некоторые блогеры предположили, что болельщики в кокошниках — испанцы. Телеканал «Дождь» поговорил с героями матча и узнал, что это российская семья: дизайнер Инна Каленская, её муж — вице-президент компани «ИМА-Пресс» Дмитрий Гнатюк, и их племянник — владелец бара Юрий Гнатюк. Они рассказали журналистам, что болели за Россию, но ставили на Испанию. По их мнению, странно, что героем матча стал вратарь Игорь Акинфеев, а внимание обращают на них.

“В последний час разрывается телефон. Все нас видели — и в Европе, и в Америке. Очень странно: пришли поболеть за команду, перекусили хот-догов и так всё получилось. Мы уже не помним то время, когда бы мы что-то не жевали.

В кокошниках мы ходили на матч-открытие, на игру Бразилии и Сербии, но там мы не ели сосисок. Видимо, в этом была проблема. В этот раз взяли хот-догов — и вот он, ключ к успеху. Сосиски, кстати, приносят победу”, – рассказали болельщики в кокошниках.

Болельщиков уже начали узнавать в метро. По крайней мере пока они в кокошниках.

Обсуждение