Власти и жители Бразилии возмутились поведением болельщиков, которые окружили россиянку и спели ей оскорбительную песню про "розовую вагину"

Власти и жители Бразилии возмутились поведением болельщиков, которые окружили россиянку и спели ей оскорбительную песню про “розовую вагину”

20.06.2018 в 16:49

Их обвинили издевательстве над человеком, который не знает португальский, и злоупотреблении гостеприимством.

Жители Бразилии третий день обсуждают поведение своих болельщиков на Чемпионате мира, которые спели похожей на россиянку девушке непристойную песню.

Ролик появился в соцсетях 16 июня. Судя по обстановке, он был снят в Москве на Никольской улице. На видео девушка стояла в окружении мужчин в футболках бразильской сборной. Они начали кричать слова «buceta rosa», которые можно перевести как «розовая вагина», и призывали девушку повторять за ними. Девушка смеялась и подпевала, вероятно, не понимая слов.

Хотя роликом порой делились как шуткой, в Бразилии он в основном вызвал возмущение. Мужчин обвинили в том, что они воспользовались тем, что женщина не знает португальский, и злоупотребляют гостеприимством. В Фейсбуке появилась запись, автор которой извинился перед женщинами, посмотревшими ролик, призвал истребить мачизм и напомнил, что в Бразилии каждые два часа происходит убийство женщины, а каждые 11 минут — изнасилование. В дискуссию также включились депутаты парламента, политики и другие знаменитости.

Как выяснили местные СМИ, мужчины на видео оказались бывшими и нынешними госслужащими, среди них также был бывший глава департамента туризма одного из бразильских муниципалитетов, а также лейтенант военной полиции. В России ролик не получил большого распространения. Как зовут его героиню и будет ли она жаловаться властям, неизвестно.

Обсуждение