Василий Кириенко выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на II Европейских играх.
Ещё по крайней мере четыре года никто не сможет называть себя чемпионом Европейских игр в мужской индивидуальной гонке с раздельным стартом. Никто, кроме нашего земляка Василия Кириенко. А всё потому, что как и в 2015 году в Баку Василий никому не позволил себя обогнать.
С начала года ходили тревожные вести о проблемах с сердцем, из-за чего спортсмен приостановил выступления за команду Sky. Поговаривали о завершении карьеры, что сам 37-летний спортсмен категорически отвергал.
Практически полминуты уступил лидеру представитель Португалии Нельсон Оливейра. Бронзовую медаль – у чеха Яна Барты.

Скриншот с официального сайта minsk2019.by
В минской гонке наш именитый гонщик доказал всем, что его рано списывать со счетов!
С победой прославленного гонщика поздравил исполняющий обязанности председателя, первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Геннадий Соловей:
– Василий! Поздравляем тебя с завоеванием золотой медали на II Европейских играх 2019 года, которые принимает столица Республики Беларусь, – отмечается в поздравлении. – Гомельчане с большим интересом и ожиданием наблюдали за твоим выступлением. Ты в очередной раз, как и на IЕвропейских играх, оправдал наши надежды и принес в копилку страны золотую медаль. Высокое спортивное мастерство, самоотдача и огромная воля помогли тебе в напряженной борьбе вырвать победу у сильных соперников. Несомненно, твоя победа станет достойным примером для многих юных спортсменов республики.
Геннадий Соловей выразил уверенность в том, что и в дальнейшем спортсмен будет достойно представлять нашу страну и Гомельскую область на международной арене и еще не раз порадует нас своими высокими результатами в выбранном виде спорта.
Завершая поздравление, руководитель региона пожелал гонщику крепкого здоровья, удачи и новых красивых побед.