Гандболистки «Гомеля» досрочно стали чемпионами Беларуси

Встреча 4 мая против минчанок закончилась в пользу «Гомеля»: «БНТУ-БелАЗ» – «Гомель» – 24:27 (13:14). Спустя год команда Томажа Чатера смогла вернуть титул сильнейшей команды страны.

Гомельчанки выглядели предпочтительнее хозяек примерно половину игрового времени. Наши красавицы очень убедительно начали игру. Как результат, до перерыва счет успел побывать ничейным (13:13), а вскоре после отдыха лидировать в матче стали уже хозяйки, доводившие перевес до пары мячей (21:19 в середине второго тайма). Так к неплохо проведенным стартовым двадцати минутам гомельчанки приплюсовали десяток таких же благополучных финишных. Этого хватило, чтобы чемпионская интрига сезона оказалась исчерпанной.

Турнирное положение (после 33 матчей).
1.Гомель — 62 очка.
2.БНТУ-БелАЗ — 56.
3.Городничанка — 30.
4.Витебчанка — 20.

15 мая в Гомеле на домашней площадке в ГОЦОРе (Ирининская 16-2) пройдет итоговый матч против БНТУ, где «Гомель» официально примет титул чемпиона страны.
Также, не мало яркое событие в нынешнем сезоне пройдёт 22 и 23 мая. В Гомеле пройдут матчи в рамках «финала четырёх». В этот раз гомельчанки будут бороться за Кубок РБ.