Забег на 5,5 километра в Минске выиграл гомельчанин Максим Ющенко

09.09.2018 в 13:57

Всего на старт на дистанции 5,5 километра вышли более 25 тысяч человек.

Белорус, уроженец Гомеля Максим Ющенко выиграл забег на 5,5 километра в Минске, передает корреспондент Sputnik.

Спортсмены на данной дистанции в рамках Минского полумарафона стартовали в 12:40 от Дворца спорта в белорусской столице.

Лучшим в забеге стал белорусский бегун Максим Ющенко – он первым пересек финишную черту. Вторым стал Александр Санько из Минска, третье место — у еще одного любителя бега из Гомеля — Дмитрия Иваненко.

Всего на старт на дистанции 5,5 километра вышли более 25 тысяч человек – обычные граждане, представители спортшкол и трудовых коллективов.

На дистанции 10,5 км добился победы могилевчанин Юрий Каптеров (32 минуты 6 секунд). Вслед за ним в итоговом протоколе расположились Сергей Кравченя из Житковичей (32 минуты 28 секунд) и Илья Славенский из Гомеля (32 минуты 50 секунд).