Гомельчанки завоевали золото в эстафете на чемпионате Европы по современному пятиборью

28.07.2018 в 14:13

Белоруски Ольга Силкина и Ирина Просенцова завоевали золотую награду чемпионата Европы по современному пятиборью, который проходил с 17 по 23 июля в Венгрии, сообщает БелТА.

Соревнования в эстафете прошли в напряженной борьбе. Перед заключительным видом лазерной стрельбой и кроссом (лазер ран) представители шести команд претендовали на медали. Все решилось на четвертом огневом рубеже, когда лидировавшая россиянка Екатерина Хураськина провела много времени на стрельбище.

В итоге белоруски Ольга Силкина и Ирина Просенцова заработали 1372 балла и всего на одно очко опередили Эйлид Прайс и Кэйт Коулмэн-Линихэн из Ирландии (1371), которые заняли второе место.

Поздравляем магистранта факультета физической культуры ГГУ Ольгу Силкину, завоевавшую золотую награду в паре с Ириной Просенцовой.

Бронзовыми призерами эстафеты стали россиянки Светлана Лебедева и Екатерина Хураськина — 1371 балла, уступившие ирландкам на финише в кроссе.

В прошлом году чемпионат Европы по современному пятиборью принимал Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке. Золотую награду в белорусской команде завоевала тогда Анастасия Прокопович, а бронзовыми призерами в эстафете стали ее партнеры по сборной Екатерина Орел и Татьяна Халдоба.