В Гомеле состоялся финал чемпионата Беларуси по регби-7

В Гомеле состоялся финал чемпионата Беларуси по регби-7

27.05.2018 в 10:34
Двитрий Степанец, фото автора, "СпортНавины"

В субботу на гомельском стадионе «Луч» завершился чемпионат Беларуси по регби-7 среди мужских и женских команд.

Чемпионат Беларуси проходил в 2 тура и завершился поединками в Гомеле. Всего было заявлено 2 женские команды: столичная «Гражданочка Минск» и гомельская «Севен Линкс». У мужчин в чемпионате приняли участие 3 команды: минская «Харугва», гомельская «Кватро» и сборная Гомельской области, костяк которой в основном из Речицы.

По итогам двух туров чемпионата Беларуси по регби-7 победителями среди мужских команд стала минская «Харугва», набравшая 8 очков и обошедшая преследователя «Кватро» за счет лучшей разницы в личных встречах в финале. Второе место у гомельчан и третье у сборной Гомельской области, набравшей 4 очка.

В женском первенстве победителем чемпионата стала столичная «Гражданочка Минск» с 6 очками, также занявшая первое место в таблице и обошедшая гомельскую «Севен Линкс» за счет лучшей разницы в личных встречах в финале.

Далее у организаторов чемпионата в планах проведение белорусского пляжного регби (30 июня в Минске и 21 июля в Гомеле), а также участие в чемпионатах Европы по регби-7 и пляжному регби.

Метки: