Динамовцы провели генеральную репетицию перед «Гомельской лыжней – 2018» (фото, видео)

Динамовцы провели генеральную репетицию перед «Гомельской лыжней – 2018» (фото, видео)

21.02.2018 в 18:50
Игорь Гришкевич, фото автора, Progomel.by

Уже в эту субботу, 24 февраля, в областном центре пройдет «Гомельская лыжня – 2018». Праздник соберет любителей лыжного спорта в заречной зоне реки Сож. Сами же соревнования приурочены ко Всемирному дню снега.

Потому чемпионат гомельской областной организационной структуры БФСО «Динамо» оказался в этот раз как нельзя кстати. Ведь многие сегодняшние участники соревнований из практически всех силовых ведомств наверняка примут участие и в «Гомельской лыжне». Так что очередная тренировка перед еще одним лыжным стартом никому не помешает. Тем более, что появилась еще одна возможность обкатать лыжную трассу. Ведь и предстоящие соревнования пройдут здесь же

С самого утра для разминки на лыжню вышли спортсмены из всех органов правопорядка и безопасности области. В динамовских стартах участвовали по четыре человека от каждого ведомства. Два участника стартовали на пять километров, а остальные на – 2.5 км. Причем в обязательном порядке свой мастер класс должна была показать и женщина. Именно им и предоставили право первыми выйти на старт.

Радовало то, что погода в этот день была просто шикарная. Небольшой минус и безветрие – идеальные условия для проведения подобного вида соревнований. Это добавляло участникам определенного азарта, ну и комфорта, что тоже немаловажно. Несмотря на это, организаторы все же заранее предусмотрели походный термос с горячим чаем, подготовили и одноразовые стаканчики для желающих. Хотя многие любители спорта и сами прихватили с собой термоса с травяными чаями или кофе.

Заместитель председателя ГООС БФСО «Динамо» Вячеслав Цыбульник поздравил всех с первым стартом этого года в рамках ежегодной Спартакиады между ведомствами и пожелал всем «быстрой» лыжни.

Абсолютным лидером среди женщин стала Екатерина Галузина из облуправления МЧС. Дистанцию она буквально «пролетела» за 8 мин. 09 сек. По сравнению с прошлым годом она улучшила свой личный результат более чем на минуту. Второй финишировала Наталья Бондаренко из УВД (9.06). Замкнула тройку призеров Дарья Крупка из управления КГБ (11.02).

Среди мужчин на этой же дистанции повторили свой прошлогодний успех Сергей Целуйко из УВД (6.30) и Вячеслаа Кокорин из облуправления департамента охраны (7.01). Третьим финишировал Сергей Лисицын из в/ч 5525 внутренних войск МВД (7.35).

На «пятёрке» также отличился прошлогодний лидер Василий Глухаторенко из ГОУ МЧС. Он прошел два круга за 13 мин. 01 сек. Следом за ним всю дистанцию держался коллега по команде Станислав Силивончик. Однако выдержать бешенного темпа Глахаторенко не смог, показав время 13.30. Ну а третьим финишировал Максим Долгопалов из ГОУ ДО (14.18).

Но основная интрига состояла в подведении именно итогов командного первенства. Ведь несмотря на личный зачет, гомельская областная оргструктура БФСО «Динамо» впоследствии подводит итоги Спартакиады именно по сумме мест команд. Диплом за первое общекомандное место и переходящий кубок заслуженно достался облуправлению МЧС (515) очков. Их результат оказался недосягаем для остальных претендентов. Так команды лыжников из управления внутренних дел заняла второе место с результатом 405 очков. Ну а на третьем месте удержалась команда из облуправления департамента охраны (380). Кстати, лидер динамовского чемпионата 2017 года. Хотя, именно эти три команды ежегодно вступают в бой за право стать победителем.

Вячеслав Цыбульник выполнил приятную миссию по вручению медалей, дипломов и ценных призов победителям и призерам. А команда МЧС увезла домой еще и переходящий кубок командного первенства.

Метки:

Обсуждение