В субботу в областном центре пройдет "Гомельская лыжня – 2018". Приглашаются все желающие

В субботу в областном центре пройдет “Гомельская лыжня – 2018”. Приглашаются все желающие

20.02.2018 в 14:31
"Правда Гомель", фото Олега Белоусова

Праздник соберет любителей лыжного спорта в заречной зоне реки Сож. Соревнования, приученные ко Всемирному Дню снега, запланированы на 24 февраля. Начало в 10:00.

В субботу в областном центре пройдет "Гомельская лыжня – 2018". Приглашаются все желающиеТрадиционно будет проходить два старта: VIP-гонка на 500 метров и индивидуальная лыжная гонка среди любителей с общим стартом — один километр для женщин и два километра для мужчин. Состязания проводятся в трех возрастных группах: до 40 лет, от 40 до 50 лет, 50 лет и старше.

В мероприятии примут участие работники облисполкома и Гомельского горисполкома, администраций районов Гомеля, КГК Гомельской области, прокуратуры Гомельской области, областного суда, УВД облисполкома, областного управления МЧС, областного объединения профсоюзов.

Как сообщила директор областного учебно-методического центра физического воспитания населения Юлия Антонюк, в соревнованиях может поучаствовать и любой желающий.

Регистрационный номер можно получить 23 февраля с 9:00 до 17:00 в управлении спорта и туризма облисполкома (областной учебно-методический центр физического воспитания населения, улица Советская 28, каб. 27, 30) и на старте в день мероприятия до 10:00.

С собой стоит захватить именную заявку с допуском (разрешением) медицинского учреждения или врача.

Метки: