В Гомеле 25 февраля стартует новый сезон уличных боёв "СТРЕЛКА". Смотрите горячее предложение для зрителей и спонсоров турнира!

В Гомеле 25 февраля стартует новый сезон уличных боёв “СТРЕЛКА”. Смотрите горячее предложение для зрителей и спонсоров турнира!

01.02.2018 в 06:14

Белорусское общественное объединение профессионального бокса объявило о начале крауд-кампании зрелищного турнира по уличным боям “СТРЕЛКА”, который пройдет в Гомеле в воскресенье, 25 февраля. Спортивное мероприятие приурочено ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Об этом Progomel.by сообщил представитель объединения Евгений Дехтерук.

В рамках предложения зрителям можно приобрести билеты со значительной скидкой – всего за 5 рублей вместо 8 в день проведения турнира. За небольшую сумму сверх того гомельчане и гости города получат возможность сфотографироваться с Ring Girls и даже смогут занести своё имя в список спонсоров, который будет озвучен с ринга.

Для организаций, которые поддержат здравое молодёжное движение, также предусмотрен комплексный рекламный пакет с градацией по уровню финансовых вложений. Просто отметим, что видео боев с участием студента ГГТУ им. П.О. Сухого Артёма Мозалева уже собрало более 3 млн просмотров, а аудитория публикаций в местных СМИ после проведения первого турнира в Гомеле превысила 15000 человек. И это не считая многочисленных постов в соцсетях.

Стрелка – это мотивация стать лучше

Турнир «Стрелка» пришел к нам из России, где подобный вид соревнований набирает всё большую популярность. Поединки, именуемые в народе «боями без правил», тем не менее регламентируются довольно жестко. Проводятся встречи по упрощенной версии правил ММА. К примеру, запрещены удары по позвоночнику, в область шеи и затылка, надавливание на глаза и удушающие приемы пальцами рук.

Бой длится до сдачи оппонента. По времени спарринг не ограничен. В среднем у новичков один бой длится 5-7 минут. «Это не кровавая бойня, во время сражений всегда присутствует высококвалифицированный специалист – рефери. По традиции им выступает Сергей Василевич, мастер спорта по дзюдо и самбо», – отметил Евгений Дехтерук. Во избежание несчастных случаев во время проведения турниров поблизости всегда дежурит бригада скорой помощи.

В Беларуси “Стрелка” проводится с августа 2017 года. За это время состоялись уже 5 турниров: по два в Могилёве и Бобруйске и один в нашем городе. 55 бойцов приняли участие, поддержать их и насладиться зрелищным шоу пришли тысячи людей со всех областей страны.

«Эти мероприятия мы проводим, чтобы снять агрессию среди молодежи, с общества в целом, и дать возможность проявить себя в ринге. А также это любительская платформа для тех, кто хочет проявлять себя в спорте в дальнейшем. Половина участников турнира — непрофессиональные бойцы. Это просто люди с улицы. Благодаря нам они начинают посещать залы, набираются новой энергии, мы способствуем их дальнейшему заряду в спорте», – рассказал Евгений Дехтерук.

В состязаниях может принять участие любой желающий, достигший совершеннолетия и не имеющий медицинских противопоказаний. Это отличный шанс испробовать свои силы, уйти от повседневной рутины, встретить страх лицом к лицу и проявить в поединках лучшие качества настоящего бойца.

Летом турнир проходит на песчаных рингах, зимой – в спортивных залах.

На что необходимы средства

Один турнир обходится в 3000 рублей. В смету входит:

  • проезд до места проведения (персонал, оборудование)
  • аренда зала
  • услуги медицинской бригады со скорой помощью
  • аренда звукового и светового оборудования
  • услуги рефери, ведущего, видеосъёмки, технического персонала: установка ринга, перенос тяжелого оборудования, подготовка площадки к проведению боев
  • ринг-гёрлз.
  • монтаж видео

Всего в 2018 году планируется проведение 16 турниров.

Для развития и воплощении идеи о республиканском масштабе, а также отдельной трансляции на телевидении необходимы долгосрочные отношения с партнёрами. Ваша финансовая поддержка поможет проекту окрепнуть и стать самой большой любительской площадкой единоборств в Беларуси.

Поддержать проект и заказать билеты можно на белорусской платформе по сбору средств ulej.by.

Справки по тел.+375 29 788-23-35.

Что: турнир по уличным боям “Стрелка”
Когда: 25 февраля.
Где: Гомель, пр. Ленина, 2а (Дворец спорта).


Больше информации о “Стрелке” можно посмотреть по ссылкам:

Сообщество в соцсети “ВКонтакте”

Группа-встреча в Бобруйске

Группа-встреча в Гомеле

Канал в YouTube

Сайт БООПБ

С регламентом турнира можно ознакомиться тут.

Метки: