Гандболистки "Гомеля" обыграли турецкий "Кастамону" и сыграют в Кубке ЕГФ

Гандболистки “Гомеля” обыграли турецкий “Кастамону” и сыграют в Кубке ЕГФ

Вчерашнее обидное поражение норвежским «гадюкам» из Кристиансанда только разозлило команду Томажа Чатера и на встречу с «Кастамону» гомельчанки шли только за победой. На кону стояла путевка в третий раунд Кубка ЕГФ.

На первых же секундах ворота турчанок распечатала Виктория Шамановская. Только через 3 минуты Валентине Кумпель летит 2 ответных. Но турецкий триумф длился недолго и это был единственный момент в игре, когда соперницы вели. Снова Вика сравнивает 2:2 и команда уходит в отрыв. 3:2, 5:2. Догнать гомельчанок и сравнять счет до 8:8 подопечным Хакан Гюнала удалось лишь к половине тайма. На долгое для этой стремительной игры время цифры на табло замерли. Понадобилось 5 минут, 2 тайм-аута, и Кристина Ахраменко делает 9:8. За 10 минут до перерыва команды шли мяч в мяч. В раздевалку отправились с валидольными 13:13.

Второй тайм игра в «перетягивание каната» продолжилась.  На 8-й минуте гомельчанки оторвались на 4 мяча – 20:16.  К середине тайма табло показывало уже 21:21 и снова обоюдное нежелание уступать победу. Но команде «Гомеля» она была нужнее. Итоговый счет этого эмоционально-валидольного матча – 29:28 в нашу пользу.

Успех “Гомеля” в матче за третье место квалификационного турнира Лиги чемпионов позволил клубу получить право сыграть в третьем раунде Кубка ЕГФ. В этом турнире выступает и еще один представитель Беларуси – “БНТУ-БелАЗ”.