В Речицком районе на «Лошадином острове» пройдут гонки на выживание

В Речицком районе на «Лошадином острове» пройдут гонки на выживание

04.08.2017 в 14:25

Забег с препятствиями по пересеченной местности «Киокушиновская гонка» состоится 13 августа. Мероприятие пройдет на территории усадьбы «Лошадиный остров» близ д. Грановка Речицкого района.

В Речицком районе на «Лошадином острове» пройдут гонки на выживаниеМаршрут длиной в 6,5 км пройдет вдоль живописных озер Великое, Холодное, Лужок и реки Днепр. Старт от деревни Дубовец. В пути состязателей ждёт ряд препятствий на суше и в воде – всего подготовлены 12 участков с перепадами высот до 10-15 метров. Для юниоров 10-15 лет перечень препятствий будет сокращен и упрощен.

Забег, который состоится при любой погоде, проводят спортивное общественное объединение «Гомельская областная федерация контактного карате «САКУРА» и Гомельский центр восточных единоборств. Состязания проходят под эгидой Белорусской Ассоциации Киокусинкай.

Каждый участник наверняка получит массу эмоций и, заодно, проверит себя в неклассическом кроссе и некоторых элементах, свойственных только киокушиновской системе подготовки. Соревнования проводятся с целью патриотического воспитания молодежи, популяризации и развития киокушин карате, пропаганды здорового образа жизни, формирования навыков выживания в экстремальных условиях.

Заявки на участие принимаются до 8 августа включительно на электронную почту: sacura.gomel@mail.ru. Письмо должно содержать ФИО участника, дату рождения, город, клуб или федерацию, подпись представителя. Допускаются индивидуальные заявки от физических лиц.

Подробности можно узнать на сайте огранизаторов: kyokushinbel.ru. Телефоны оргкомитета: +375 232 42-93-32, +375 29 59-21-333.

Обсуждение