Гомельская борчиха Мария Мамошук вышла замуж

Гомельская борчиха Мария Мамошук вышла замуж

02.08.2021 в 22:22

Серебряная медалистка Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Мария Мамошук вышла замуж. Об этом стало известно после публикации спортсменки в Инстаграм.

«Family» – лаконично подписала Маша фото с молодым человеком, в котором узнается 27-летний борец вольного стиля осетинского происхождения чемпион Беларуси Георгий Колиев. Маша и Георгий входят в состав национальной сборной по вольной борьбе, поэтому знакомы уже давно. А встречались около года.

Роспись состоялась 21 июля. Пышных свадебных торжеств по этому поводу не было, молодожены организовали лишь фотосессию и ужин в семейном кругу.

– Было и белое платье, и цветы, но самой свадьбы в традиционном понимании с гостями и тамадой не было. Ведь это наш день, мы провели его так, как посчитали нужным, без лишней суеты, – рассказала Мария журналисту «Белки».

В свадебное путешествие молодые пока тоже не поедут. Ведь Маша тренируется каждый день. После травмы, полученной во время отбора на Олимпийские игры в марте (разрыв связок), спортсменка наконец восстановилась и сейчас усиленно готовится к чемпионату мира.

Мария Мамошук – одна из самых известных гомельских спортсменок. Родилась в поселке Зябровка. Борьбой начала заниматься в пятом классе. Талант и упорство будущей многократной чемпионки разглядел тренер Петр Бабий и пригласил ее в спортивную секцию. И не прогадал.В 2015 году белоруска выиграла турнир среди молодежи до 23 лет, в 2014 году взяла серебряную награду чемпионата Европы среди взрослых. Затем была бронза на первых Европейских играх в Баку. На чемпионате Европы 2016 года в Риге завоевала золотую медаль. Серебряный призер Олимпийских игр – 2016 и чемпионата Европы 2017 года.

Обсуждение