Без единого промаха. Домрачева заняла второе место в спринте на этапе Кубка мира

16.03.2018 в 06:36

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева заняла второе место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене, который стартовал 15 марта.

Дарья Домрачева, Анастасия Кузьмина и Юлия Джима

Лидер белорусской сборной не допустила ни одного промаха (0+0) и девять секунд уступила победившей словачке Анастасии Кузьминой (1+0).

Третье место сегодня заняла украинка Юлия Джима (0+0), которая проиграла Домрачевой более 20 секунд.

На предыдущем этапе Кубка мира в Контиолахти Дарья Домрачева заняла первое место в спринте, тогда как выступление в Финляндии для словацкой биатлонистки сложилось крайне неудачно.

Надежда Скардино завершила гонку на 24-м месте – +1 мин. 28,5 сек (1+0). Четыре промаха (два при стрельбе лежа и два при стрельбе стоя) не позволили показать высокий результат белоруске Надежда Писаревой, которая заняла 87-ю позицию – +3 мин. 50,5 сек. (2+2).

Динара Алимбекова из-за плохого самочувствия не вышла на старт. Ирина Кривко пропустила гонку по причине болезни.

В воскресенье по итогам спринта пройдет гонка преследования, а в субботу женщины пробегут эстафету.