Гомельчанка Мария Королёва стала чемпионкой страны по прыжкам в высоту среди юниоров

Гомельчанка Мария Королёва стала чемпионкой страны по прыжкам в высоту среди юниоров

Воспитанница школы №39 Мария Королёва принимает в эти дни поздравления: она стала чемпионкой Беларуси по прыжкам на 1,55 м.

На базе школы работают два спортивных класса, культивирующих лёгкую атлетику. Более 40 учащихся, помимо учебных предметов, 6-8 часов в неделю уделяют спорту.

На первой ступени образования Мария показывала неплохие результаты в спорте, поэтому её пригласили в спортивный класс со специализацией по лёгкой атлетике.

– С первых шагов Маша проявила себя настоящим спортсменом и борцом, – рассказала о своей воспитаннице тренер Елена Климова. – Девочке подвластно всё: и толкание ядра, и метание диска, и многоборье, и прыжки в высоту.

С теми, кто считает лёгкую атлетику однообразным видом спорта, юная чемпионка готова поспорить. Говорит, лёгкая атлетика позволяет «выплеснуть» свой темперамент в спринте, изведать всю меру своего терпения в прыжках, отмерить меру выносливости в марафоне.

В школе уверены, что у Марии хорошее спортивное будущее. Тем более ей есть на кого равняться. Выпускница «39-й» Юлия Костючкова на чемпионате Беларуси по лёгкой атлетике, который недавно прошёл в могилёвском СК «Олимпиец», одержала победу на дистанциях 400 и 200 метров.

Метки: