Золотая Даша: Домрачева выиграла спринт в австрийском Хохфильцене

08.12.2017 в 19:09

Белорусская спортсменка в сложных погодных условиях не сделала ни одного промаха на огневых рубежах.

Известная белорусская биатлонистка, трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева выиграла спринт второго этапа Кубка мира по биатлону в шведском Хохфильцене.

Гонка на 7,5 километра прошла с ложных погодных условиях – во время соревнований шел сильный снег.

Белорусская биатлонистка прошла трассу без промахов и показала на финише лучшее время – 21:52,7.

Второе место заняла словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина (1 промах, +23.1), третье — итальянка Доротея Вирер (1; +29.0).

Надежда Скардино финишировала 26-й (2; +1:35,3), Ирина Кривко — 35-й (2; +1:53.0), Дарья Юркевич — 83-й (2; +3:17.8).

2-й этап Кубка мира. Хохфильцен (Австрия)

Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Дарья Домрачева (Беларусь) 22.40,2; 0 (0+0) промахов
2. Анастасия Кузьмина (Словакия) +22,1; 1 (1+0)
3. Доротея Вирер (Италия) +30,6; 1 (1+0)
4. Вита Семеренко (Украина) +35,2; 0 (0+0)
5. Ингрид Тандреволд (Норвегия) +47,5; 0 (0+0)
6. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +49,5; 1 (1+1)
7. Анаис Бескон (Франция) +53,0; 1 (0+1)
8. Франциска Хильдебранд (Германия) +56,0; 1 (1+0)
9. Светлана Миронова (Россия) +57,3; 1 (0+1)
10. Селия Эмонье (Франция) +58,7; 2 (0+2)…

…26. Надежда Скардино (Беларусь) +1.38,6; 2 (0+2)…
…35. Ирина Кривко (Беларусь) +1.56,1; 2 (0+2)
…83. Дарья Юркевич (Беларусь) +3.22,7; 2 (2+0)
…87. Надежда Писарева (Беларусь) +3.44,3; 4 (2+2)…

Для лидера белорусской сборной “золото” в Хохфильцене стало 29-м за все время ее выступления в этапах Кубка мира, последнюю медаль высшего достоинства Домрачева завоевала в марте 2015 года в российском Ханты-Мансийске в гонке преследования.

Золотая Даша: Домрачева выиграла спринт в шведском ХохфильценеБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева прокомментировала свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене:

– Я очень счастлива после этой победы. Долгое время я не была на подиуме и сейчас рада, что смогла отстрелять чисто. На пристрелке был другой ветер, так что я рада, что смогла это сделать. Я довольна тем, какую работу проделали в нашей команде при подготовке к сезону.

Остается то, над чем можно работать. Я не чувствую разницу в ощущениях по сравнению с Эстерсундом. Тогда результат был другим, но на то были технические причины. Важно верить в себя и свою команду. Мы с новым вдохновением приступим к работе.

Перед стартом было немножко жутко – понимали, что будет мягкая трасса, могут быть сложности на стрельбище. На пристрелке были другие условия: ни снега, ни ветра. Рада, что справилась, – сказала Домрачева в эфире «Матч ТВ».

В субботу 9 декабря в Хохфильцене пройдут мужской (12,5 километра) и женский пасьюты (10 километров).