Какими будут последние тёплые выходные ноября в Гомеле – прогноз на 12-13 ноября

Какими будут последние тёплые выходные ноября в Гомеле – прогноз на 12-13 ноября

11.11.2022 в 19:30

Уже со следующей недели в облцентре возможны заморозки до -2 градусов, а, следовательно, горожане на себе прочувствуют приближающееся дыхание зимы, сменив гардеробы на более утеплённые. И с этой точки зрения ранняя установка главной ёлки уже не выглядит столь преждевременной. Всё по сезонному графику.

В субботу и воскресенье в Гомеле ожидается облачность, температура воздуха в течение суток будет колебаться в районе 8-11 градусов при небольшом ветре. Осадки в виде кратковременного дождя возможны вечером в субботу. В остальном погодных сюрпризов не ожидается, и ближайший уик-энд можно проводить как в тёпленьких квартирах, так и на свежем воздухе. К чему стоит готовиться, так это к резкому похолоданию на следующей неделе.

Уже в понедельник температура уличного воздуха не превысит 6 градусов тепла, а во вторник с утра город может покрыться инеем, ведь ночью и утром столбик термометра впервые опустится до отрицательных значений, пусть и небольших – всего минус один градус. В четверг прибавится ещё один минус, так и войдём потихоньку в зиму.

Всем горячего чаю и не болеть.

Метки: