В ближайшие дни в Гомеле воздух прогреется до 30 градусов в тени

В ближайшие дни в Гомеле воздух прогреется до 30 градусов в тени

22.07.2022 в 15:24

Но спешить на пляжи на выходных пока рано (позагорать можно). И вот почему.

Прогноз погоды на предстоящий уик-энд порадует гомельчан ясной погодой и значительным потеплением.

Уже в субботу воздух днём прогреется до 28 градусов по Цельсию. А в субботу столбики термометров преодолеют планку тропической тридцатки.

В то же время, по состоянию на 21 июля, вода в Соже остаётся прохладной. 19 градусов – всё ещё недостаточно для комфортного приёма водных процедур на открытых пространствах.

Напомним, в начале июля этот показатель варьировался от 24 до 26 градусов, что сопоставимо с температурой воды в спортивных бассейнах. Стоит ли ожидать водного потепления?

Согласно данным синоптиков на неделю – нет. Два жарких дня кардинально ситуацию не исправят, а с понедельника небо снова затянет тучами, прольются дожди. Температура окружающего воздуха вернётся к прежним значениям в 23 градуса.

Зато вечером в воскресенье возможна гроза с громом и молниями. Вероятность эффектного зрелища, как утверждает метеосайт pogoda.by, – 100%.

Всем приятных выходных и прогулок на свежем воздухе. Главное, не обижайте белок. В местных парках уже появились или вот-вот появятся соответствующие таблички для владельцев собак.

Метки: