Разгон с нуля до -26 за четыре дня. Прогноз погоды в Гомеле на неделю

Разгон с нуля до -26 за четыре дня. Прогноз погоды в Гомеле на неделю

01.02.2021 в 11:40

Согласно свежему прогнозу синоптиков с 1 по 7 февраля, жители облцентра ещё смогут ощутить на себе действительно сильные морозы. Хотя первая половина недели ни к чему подобному нас не готовит, балуя умеренным количеством солнца и небольшим снежком при температуре чуть ниже “каля нуля”. Посему прятать тёплые зимние вещи в далёкий шкаф крайне не рекомендуется, а местные красотки получат ещё один шанс выгулять на улице свои меховые изделия.

В понедельник воздух днём “прогреется” до -2, однако к вечеру похолодает до -10. Осадков не ожидается.

Солнечный вторник порадует комфортной зимней погодой. Бодрящим утром -10..-12, днём -5..-7, вечером – на градус прохладнее.

Среда и четверг ознаменуются глобальным потеплением до нуля, но с нюансами в виде небольшого снега при порывах ветра превращающегося в метель.

С пятницы температурные качели понесёт уже в обратную сторону, только и успевай держаться. -9..-11 днём, в остальное время суток – от -11 до -14 градусов мороза.

В субботу столбик термометра опустится ещё на одно деление вниз, а вот в воскресенье всех нас ожидает сюрприз. Ночь стартует с -26 градусов мороза.

Всем плодотворной недели и не болеть.

Метки:

Обсуждение