Возможны дожди и грозы. Погода в Гомеле на выходных

Возможны дожди и грозы. Погода в Гомеле на выходных

24.07.2020 в 10:44

Уик-энд 25-26 июля станет предвестником возвращения в город аномальной жары. Напомним, Лукашенко во время недавнего визита в Гомель предсказал, что в ближайшие дни прохладная погода в облцентре сменится тёплыми деньками, использовать которые можно и нужно для отдыха на речке.

“Сейчас через пару дней будет прохладно, потом через пять дней будет жара, особенно в Гомеле. Ну, искупайтесь здесь, сходите на Сож, съездите в Славгород”, – сказал он.

Мы посмотрели на свежий прогноз синоптиков и убедились в том, что гомельчанам в ближайшее время снова стоит готовиться к температурным рекордам, но с некоторыми оговорками. Так, отметка в 30 градусов будет бита только в среду, а повышение градуса немного смажут осадки, которые ожидаются практически в каждый день начиная с субботы.

Тем не менее, на выходных установится комфортная для природного релакса погода с +24..+28 градусами. По утрам будет много солнца, однако во второй половине дня захватите с собой на улицу зонтик. Местами не исключены дожди и грозы. Вероятность последних составит от 60 до 80 процентов.

Метки: