Ни дня без дождя и местами может пронзить небеса. Погода в Гомеле на неделе

Ни дня без дождя и местами может пронзить небеса. Погода в Гомеле на неделе

28.06.2020 в 15:27

Погода на неделе с 29 июня в областном центре приобретёт крайне неустойчивый характер. На улице может вовсю сиять солнце, а уже через полчаса лить дождь с громом и молниями. Посему стоит ознакомиться со свежим прогнозом белорусских синоптиков, чтобы гомельчане встретили испытания жарой, ветром и осадками во всеоружии.

Солнечное утро в понедельник к обеду сменится переменной облачностью. Днём ожидается небольшой дождь с грозой, а воздух прогреется до +25..+27 градусов. Вечером ясно и без осадков.

Во вторник вторая половина дня отметится обильными дождями (вероятность грозы 80%) и усилением ветра с порывами до 14 м/с. Днём всё так же жарко, а вот вечер станет прохладнее: всего +17..+19.

В среду горожанам предстоит прокатиться на температурных качелях. С ночных +13 градусов до +25 днём. Т.е. перепад температур составит 12 градусов. Утром ясно, днём возможен дождь, вечером тучи.

Четверг запомнится обильным количеством солнечного света, однако днём ожидается гроза. С этого дня столбик термометра начнёт плавно ползти вверх и вплотную приблизится к экстремальной отметке в 30 градусов.

В пятницу ожидаются небольшие дожди. Воздух прогреется до +29 градусов. Утром стоит остерегаться незакреплённых конструкций. Порывы ветра достигнут 12 м/с. Благо, в это время суток будет много солнца, поэтому опасность можно будет разглядеть заранее.

Выходные начнутся с дождя.

Всем плодотворной недели и не болеть.

Метки:

Обсуждение