+15, дожди и грозы. Погода в Гомеле на неделе

+15, дожди и грозы. Погода в Гомеле на неделе

03.05.2020 в 19:07

Предстоящие трудовые будни после затяжных выходных (впрочем, у кого как) не дадут расслабиться и так обеспокоенным сокращениями и вестями про коронавирус гомельчанам. В период с 4 по 8 мая нам предстоит пройти через грозовой фронт, обильные осадки и относительное похолодание. Однако в конце недели горожане будут вознаграждены за стойкость и терпимость яркими лучами солнца и изрядно подросшей растительностью. Всё-таки май на дворе. Жуки, цветочки и клещи.

Чисто визуально понедельник будет неотличим от воскресенья. Ожидаются небольшие дожди с вероятностью грозы в 60%. Напомним, от молний лучше прятаться в зданиях, но никак не под деревьями. Воздух прогреется до 19 градусов.

А вот уже со вторника стоит подыскать себе гардероб потеплее. Температура в дневные часы опустится до 15 градусов. Вечером – ещё прохладнее: +11..+13. Вероятность грозы понизится, однако будет всё так же дождливо. Выходя на улицу, не забудьте про зонтик.

В среду днём возможны небольшой дождь с грозой. Вечером – ливень. В четверг в целом без осадков, но пасмурно и тоскливо.

Пятница же порадует солнечной и располагающей к шашлыкам погодой. Главное, как говорит Минздрав, избегать массового скопления людей, держать дистанцию и т.д. В целом, предпраздничный день должен оставить в памяти только позитивные моменты.

Метки: