Так себе зима: немного снега и "каля нуля". Погода в Гомеле на неделе

Так себе зима: немного снега и “каля нуля”. Погода в Гомеле на неделе

02.12.2019 в 10:26

Долгосрочный прогноз синоптиков на относительно тёплый декабрь начинает сбываться. В ближайшие дни гомельчан ожидает немного снега, дождя и ветра. При этом пятница сможет доставить немалую толику позитива и разом разогнать все хмурые мысли мощными лучами солнца прямо в глаз.

В понедельник, 2 декабря, всё небо будет затянуто серой дымкой, а воздух прогреется всего до ноля градусов. Зато без осадков.

Во вторник – на один градус прохладнее, что позволит образоваться некоторому количеству снежинок, которые равномерно усыпят город белым покрывалом.

В середине недели, она же среда, усилится ветер. Вместе со снегом он может уже к вечеру превратиться в мини-метель.

Значительно потеплеет в четверг – сразу до +4 градусов днём. Возможен дождь.

Все невзгоды и погодные неприятности как рукой снимет в пятницу. Это самый солнечный и позитивный день недели. Ясно, без осадков, небольшой ветерок и +3 градуса днём. Что может быть лучше?

В субботу днём +2..+4, вечером +1..+3, облачность.

В целом в рабочие будни отметим прохладные вечера и ночи с отрицательной температурой, что вместе с осадками местами будет способствовать образованию гололёда. Водителям стоит придерживаться зимней манеры вождения без резких ускорений, торможений и маневрирования. Пешеходам – бдительности и чувства равновесия.

Всем плодотворной недели и мандаринок на стол.

Метки:

Обсуждение