В Гомель вернётся тепло, но с несколькими но... Прогноз погоды на неделю

В Гомель вернётся тепло, но с несколькими но… Прогноз погоды на неделю

05.08.2019 в 01:01

Нынешнее лето, как современная жизнь в большом городе, любит преподносить сюрпризы и постоянно держит в тонусе. Только захочешь расслабиться на городском пляже, как все планы изменит пролившийся дождь. Или палатку на природе унесёт внезапно возникший из ниоткуда ветерок, больше похожий на ураган. А бывает, что и молния ударит зазевавшегося жителя. Поэтому расслабляться ни в коем случае нельзя, а быть в курсе грядущего помогает прогноз синоптиков. Как говорится, предупреждён – вооружён.

В первый рабочий день недели гомельчанам стоит приготовиться к возможному дождю днём. Воздух прогреется всего до +17..+19 градусов, поэтому, дабы не пополнить ряды “счастливчиков”, которые подхватили простуду летом, одеваться на улицу стоит соответственно. Ко всему прочему незакреплённые конструкции будут шевелить бодрые порывы воздушных масс со скоростью до 12 м/с. Берегите причёски и авто, припаркованные под деревьями.

Во вторник ветер сохранит свой буйный норов, но станет существенно теплее. Столбик термометра поднимется до +22..+24 градусов. Кроме этого позитива добавит и звезда по имени Солнце. Именно в этот день в его лучах можно получить мощный заряд витамином D, не пропустите бесплатную возможность оздоровиться. Впрочем, к вечеру небо затянет тучами и горожане станут готовиться к обещанным в начале текста неожиданностям.

Первый 24-часовой отрезок, от которого не знаешь, чего ожидать, – среда. На весь день зарядят дожди, а ближе к обеду и после вполне возможна самая настоящая гроза с громом и молниями. Во внимание стоит принять ветер и продолжающееся потепление уже до 26 градусов.

В четверг всё так же дождливо. Но станет прохладнее на пять градусов, а днём моросящее непотребство, льющееся влагой прямо зашиворот, может превратиться во вполне себе серьёзный ливень. И так до самого вечера включительно.

В пятницу возможно всё: дождь, ливень, гроза и даже туманная дымка. Будьте готовы к любым погодным экспромтам. Днём +23..+25 по Цельсию, вечером +18..+20 по нему же.

На выходных в город вернётся солнышко, но не одно, а в компании сильного ветра.

Всем плодотворной недели и хорошего настроения. Потому как сломить закалённых духом гомельчан вышеописанные капризы от небесной канцелярии просто не в состоянии. Не на тех напали.

Метки: