Очевидцы сняли в Минске смерч перед грозой – видео

Очевидцы сняли в Минске смерч перед грозой – видео

29.05.2019 в 21:24

Жители Минска запечатлели на видео небольшой смерч, возникший перед грозой в районе завода МТЗ. Смотрите на видео кадры любительской съемки.

Сильный ливень, сопровождавшийся порывистым ветром, обрушился на белорусскую столицу вечером в среду 29 мая.

Перед дождем в районе Тракторного завода образовался пыльный смерч: разрушений он не принес, а жители города успели запечатлеть необычное для Минска явление на видео.

По данным столичного МЧС, самым существенным последствием непогоды в столице стала сорванная крыша частного дома, расположенного возле Запорожской площади.

Крышу частного дома сорвало и унесло сильным ветром в Минске

По информации спасателей, в результате ЧП никто из людей, к счастью, не пострадал.

Спасатели на месте ЧП

Сильный ветер повредил кровлю частного жилого дома в Минске – её элементы оказались за пределами участка, на проезжей части, сообщили в среду в МЧС Беларуси.

Сильный дождь обрушился на столицу республики вечером 29 мая: утром синоптики и МЧС предупредили об ухудшении погодных условий. В результате дождя в городе местами образовались пробки, были зафиксированы небольшие подтопления.

Крыша частного дома была повреждена ветром в Партизанском районе – возле Запорожской площади.

“Часть конструкции частного жилого дома оказалась на проезжей части”, – сказали в МЧС.

Там также отметили, что сорванными ветром стропилами и металлочерепицей были повреждены три легковых автомобиля.

По информации спасателей, в результате ЧП никто из людей, к счастью, не пострадал.

Сейчас на месте работают аварийные бригады, которые восстанавливают контактную сеть, движение троллейбусов в районе площади временно приостановлено.

По данным Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, плохая погода сохранится в стране и в четверг 30 мая – объявлен оранжевый уровень опасности.