Два дня гроз, в воскресенье ветер, но без осадков. Погода в Гомеле на выходных

Два дня гроз, в воскресенье ветер, но без осадков. Погода в Гомеле на выходных

24.05.2019 в 09:43

Пятница и ближайший выходной ожидаются весьма дождливыми. Вдобавок днём вероятность грозы будет довольно высока, хотя по утрам, что называется, ничто не предвещало.

В пятницу утром и вечером +19..+22 градусов тепла, днём воздух прогреется до рекордных 26°C. После обеда, по прогнозу синоптиков, город накроет небольшой дождь, а звуки грома и вспышки молний ожидается наблюдать с вероятностью в 75%. Вечером станет поспокойнее, но осадки не прекратятся. Впрочем, Гомель – город большой. Где-то может быть мокро, где-то сухо.

В субботу всё пройдёт по тому же сценарию, разве что станет прохладнее на пару градусов, а вечерний дождик сменит статус с неизбежного на возможный. Утром традиционно солнечно и позитивно. Днём +22..+24.

В воскресенье похолодает ещё на пару градусов, однако этот день станет самым лучшим для прогулок на свежем воздухе и вылазок дружной компанией за город на природу. Потому как набивших оскомину осадков не предвидится, а обдувающий лица ветерок с порывами до 14 м/с в целом больше плюс, чем минус.

Всем хороших выходных.

Метки: