По-летнему тепло и ни одного утра без солнышка, но во вторник может бахнуть. Погода в Гомеле на неделю

По-летнему тепло и ни одного утра без солнышка, но во вторник может бахнуть. Погода в Гомеле на неделю

12.05.2019 в 23:43

Ближайшая череда рабочих будней может показаться на редкость своенравной девицей с резкой сменой настроений. Радует, что просыпаться она будет всегда с улыбкой, а волшебная палочка, которую ей подарила крёстная фея, позволит гомельчанам совершить кругосветку, не покидая пределы города: за один день можно оказаться в ночном тумане Лондона, затем сделать потягушки в солнечной Турции (так и манит чертовка лоукостами из Украины, да), продолжить потягивать коктейль на пляже Малибу, а вечером – прижиматься к своей второй половинке под зонтом в Мавсынраме, Индия – самом дождливом месте на планете.

Самыми солнечными днями станут понедельник и суббота. Первый рабочий день привнесёт в нашу жизнь сразу несколько позитивных плюшек: до 22 градусов в тени и почти ясное небо с десятком другим белогривых лошадок, которые неторопливо (скорость ветра 1-3 м/с) будут бродить по небесным лугам.

Во вторник ночью ожидается туман с видимостью в полкилометра. Потепление ещё в один-два градуса и возможный днём дождь может спровоцировать уже очередную по счёту грозу. К вечеру гром стихнет, а город продолжит умываться каплями весенней влаги. В общем, не забудьте захватить зонт, выходя на улицу.

Середина недели, она же среда, запомнится ветреным утром (порывы до 11 м/с) и затянутым тучами небом. Ко всему прочему станет ощутимо прохладнее. Днём всего лишь +15..+17 градусов тепла.

В четверг вечером возможен дождь, но это не точно. Днём солнечно, переменная облачность и летние +19..+21 на столбике термометра.

Долгожданная пятница выдастся интересной. Солнце будет чередоваться с дождевыми облаками, которые местами могут пролиться нам за шиворот. Вечером (+14..+16) тишь да гладь, а вот днём (+18..+20) ожидается штормовое усиление ветра до 14 м/с.

Метки: