Субботнее солнышко согреет гомельчан. Встречаем весну с позитивным прогнозом погоды

Субботнее солнышко согреет гомельчан. Встречаем весну с позитивным прогнозом погоды

01.03.2019 в 13:11

Пусть не с первой попытки в пятницу, но весна уже в ближайшие выходные заявит свои права на территории областного центра. Торжественная церемония пройдёт под солнечные блики и развевающиеся на ветру флаги. Вдобавок к прочим плюшкам наверху в течение двух дней решили обойтись без осадков, за что отдельный респект соскучившимся по прогулкам на свежем воздухе граждан.

Впрочем, в субботу ночью ещё возможен снег (50/50), но уже утром тучи разгонят, и наступит почти ясная погода с небольшими облачками, более известными, как белогривые лошадки. Последние будут проноситься по небосклону на скорости примерно в 14 м/с. Ближе к обеду ветер усмирит свой норов и наступит всеобщая благодать от 0 до -2 градусов. Вечером станет чуть прохладнее, а солнце скроется за пеленой сплошной облачности. Хорошего по чуть-чуть – ну и ладно.

Проснуться от солнечного лучика, сладко потянуться, улыбнуться, перевернуться и снова заснуть на пару часиков – вполне себе достойный план на утро воскресенья. Днём +1..+3, облачно и ветрено. Всяко лучше, чем дожди на следующей неделе.

Всем весеннего настроения и оптимизма. Мужской половине напомним, что 8 Марта гораздо ближе, чем вы думаете. Желательно позаботиться о презенте своей второй половинке заранее.

Метки: